Se connecter
Résultats du club

Résultats du club


Toute l'association

PALMARES 2010 – 2011

Championnat de France Nature à Le Puy Sainte-Réparade :

  • Cyril METGE (minime) : 5ème

Championnat de Ligue en Salle à Tarbes :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Corentin ROCHER (junior) : 1er

  • Nicolas LANDIE (junior) : 2ème

  • Yohan LENOIR (junior) : 3ème

Championnat Départemental Fédéral à Rodez :

  • Alexia AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 2ème

Championnat de Ligue Fédéral à Biars-Bretenoux :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Alexia AUTRET (benjamine) : 2ème

 

PALMARES 2011 – 2012

 

Championnat de ligue en salle à L’Union :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Nicolas LANDIE (junior) : 1er

Championnat de ligue Campagne à Saint Pierre Lafeuille :

  • Laurence AUTRET (senior dame) : 3ème

Championnat de ligue FITA à Blagnac :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Laurence AUTRET (senior dame) : 2ème

Championnat de Ligue Fédéral à Condom :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Laurence AUTRET (senior dame) : 1ère

  • Patrick TORA (vétéran homme) : 3ème

 

PALMARES 2012- 2013

 

Championnat de Ligue en Salle à L’Union :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Célia MULLER (benjamine) : 2ème

  • Anaïs RIGAL (benjamine) : 3ème

  • Maël LECLERC (benjamin) : 7ème

  • Alexia AUTRET (minime) : 1ère

  • Championnat de France en salle à Vittel :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 3ème BRONZE

 

Championnat de Ligue Campagne à Saint Pierre Lafeuille :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Laurence AUTRET (senior dame) : 3ème

 

Championnat de France Campagne à Auvers St Georges (Essone) :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère OR

 

Championnat de Ligue FITA à BLAGNAC :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère

  • Anaïs RIGAL (benjamine) : 2ème

Championnat de France FITA à Saint Avertin :

  • Aurélie AUTRET (benjamine) : 1ère OR

 

PALMARES 2013 – 2014

 

Championnat de Ligue salle à Tarbes

  • RIGAL Anaïs (benjamine) : 1ère

  • RECOULES Maëlis (benjamine) : 2ème

  • AUTRET Alexia (cadette) : 5ème

Championnat de France salle à BOE

  • RIGAL Anaïs (benjamine) : 14ème

Championnat de Ligue Campagne à Saint-Pierre-Lafeuille

  • AUTRET Aurélie (minime) : 1ère

  • AUTRET Laurence (Senior poulie) : 2ème

Championnat de France Campagne à Château Arnoux (04)

  • AUTRET Aurélie (minime) : 4ème

Championnat de Ligue FITA à Blagnac :

  • RIGAL Anaïs (benjamine) : 1ère

  • AUTRET Aurélie (minime) : 1ère

  • AUTRET Alexia (cadette) : 5ème

  • LECLERC Franck (senior poulie) : 5ème

  • AUTRET Yves (senior) : 4ème

Championnat de France FITA à Vichy (03)

  • RIGAL Anaïs (benjamine) : 12ème

  • AUTRET Aurélie (minime) : 23ème

 

PALMARES 2014 -2015

 

Championnat de ligue salle à Auch le 07/02/2015:

  • FOUCHE Léa (benjamine) : 3ème

  • AUTRET Aurélie (minime) : 1ère

  • RIGAL Anaïs (minime) : 2ème

  • RECOULES Maëlis (minime) : 6ème

  • LECLERC Maël (minime) : 9ème

  • BORIES Louis (minime) : 9ème

  • AUTRET Alexia (cadette) : 5ème

Championnat de France Salle à VITTEL le 19 et 20 Février 2015

  •  AUTRET Aurélie (minime) : 9ème

Championnat de Ligue Campagne à Montpitol 12 AVRIL 2015

  • AUTRET Aurélie (minime) : 1ère

  • AUTRET Yves (sénior) : 2ème

Championnat de Ligue FITA à Blagnac 28 JUIN 2015

  • AUTRET Aurélie (minime) : 1ère

  • AUTRET Yves (sénior) : 12ème

  • AUTRET Alexia (cadette) : 4ème

  • LECLERC Franck (sénior) : 1er

Championnat de France FITA à Vichy (03) le 24 juillet 2015

  • AUTRET Aurélie (minime) 1ère

 

Championnat de France Campagne à RIVES (38) le 31 Juillet 2015

  • AUTRET Aurélie (minime) : 1ère

Championnat de France Fédéral à HAGETMAU (40) le 29 Août 2015

  • AUTRET Aurélie (minime) : 2ème

  • AUTRET Alexia (cadette) : 22ème                                              

 

PALMARES 2015-2016

Championnat Départemental Salle à Decazeville le 28 Novembre 2015

                                1ère place : 

- Mayween PIELKO (benjamine)

- Maëlis RECOULES (minime)

- Aurélie AUTRET (cadette)

- Sandrine DESCARGUES (seniors F)

- Yves AUTRET (seniors H)

- Patricia DELBOS (vétérante F)

- Franck LECLERC (senior CO)

- Joël POUJOL (vétéran CO)

- Axel SAURIAC ( arc nu jeune)

- Isabelle SEIMANDI (arc nu senior)

                           2ème place : 

 

- Mathéo SEMANDI (benjamin)

- Louis BORIES (minime H)

- Alexia AUTRET (cadette)

- Dorian BELIN (arc nu)

                                   3ème place :

- Maël CALMETTES (benjamin)

- Léo SAURIAC (minime)

- Antony RECOULES (senior)

- Anne SERRIE (vétérante)

- Jean-Pierre SEIMANDI (vétéran)

Championnat de Ligue Salle à TARBES le 07 Février 2016

- BORIES Louis (minime) : 9ème

- AUTRET Aurélie (cadette) : 1ère

 

Championnat de Ligue Salle à Auch le 17/02/2016

- LECLERC Franck (senior co) : 8ème

 

Championnat de France Salle à Pau le 26/02/2016

- AUTRET Aurélie (cadette) : 29ème

 

Championnat de Ligue Campagne à Saint-Pierre-Lafeuille le 1/05/2016

- AUTRET Aurélie (cadette) : 1ère

- AUTRET Yves (senior) : 1er

- LECLERC Franck (senior co) : 5ème

 

Championnat de Ligue FITA à BLAGNAC le 03 Juillet 2016

- AUTRET Aurélie (cadette) : 1ère

- MOUMINOUX Marc (vétéran co) : 3ème

- LECLERC Franck (senior co) : 5ème

-AUTRET Yves (senior) : 12ème

 

Championnat de France Campagne à BESSANS le 14 et 15 juillet 2016

- AUTRET Aurélie (cadette) : 2ème

 

                                                                                        PALMARES 2016-2017

Championnat de ligue salle L'Union le 15 Janvier 2017

SEIMANDI Isabelle (sénior)  Vice championne de Ligue

SEIMANDI Jean-Pierre (vétéran)  37ème

MOUMINOUX Marc  (vétéran co)    14ème

LECLERC Franck   (senior co)      11ème

AUTRET Aurélie   (cadette)       13ème

AUTRET Yves      (sénior)       20ème

Championnat de Ligue Salle jeune à Auch le 11/02/2017

AUTRET Aurélie   (cadette)      1ère

CALMETTE Maël (benjamin)  12ème

SEIMANDI Mathéo (benjamin)  10ème

BORIES Louis (cadet) 20ème

Championnat de Ligue Salle à Auch le 12/02/2017

SEIMANDI Isabelle (sénior)  Vice championne de Ligue

SEIMANDI Jean-Pierre (vétéran) 8ème

LECLERC Franck   (senior co)   5ème

AUTRET Yves      (sénior)     14ème

Championnat de Ligue Campagne à Saint-Pierre-Lafeuille le 30/04/2017

- AUTRET Aurélie (cadette) : 1ère

- AUTRET Yves (senior) : 1er

 

Championnat de Ligue Fédéral à Auch le 18/06/2017

AUTRET Aurélie (cadette)      1ère

SEIMANDI Isabelle (senior)    12ème

SEIMANDI Jean-Pierre (vétéran)   8ème

AUTRET Yves      (senior)     3ème

Championnat de France Campagne à LOUDEAC les 15 et 16 juillet 2017

- AUTRET Aurélie (cadette) : 4ème

Championnat de France FITA à Vichy (03) le 27 juillet 2017

  • AUTRET Aurélie (cadette) : 26ème

Championnat de France Fédéral à COMPIEGNES les 19 et 20 juillet 2017

- AUTRET Aurélie (cadette) : 13ème

PALMARES 2017 – 2018

Championnat de Ligue Salle jeune à Carcassonne le 11/02/2018

AUTRET Aurélie   (cadette)      6ème

SEIMANDI Mathéo (minime)  37ème

Championnat de Ligue Salle à Auch le 17/02/2018

SEIMANDI Isabelle (sénior)  4ème

SEIMANDI Jean-Pierre (vétéran) 20ème

LECLERC Franck   (senior co)   9ème

ROUQUETTE Patrice  (sénior)     23ème

 

Championnat de France Salle à Vittel le 24/02/2018

- AUTRET Aurélie (cadette) : 22ème

 

Championnat de Ligue Campagne à Montferrand le 06/05/2018

- AUTRET Aurélie (cadette) : 1ère

- AUTRET Yves (vétéran) : 1er

 

Championnat de Ligue Fédéral à Cahors le 17/06/2018

AUTRET Aurélie (cadette)      1ère

SEIMANDI Isabelle (senior)    5ème

SEIMANDI Jean-Pierre (vétéran)  5ème

SEIMANDI Mathéo (minime) 1er

AUTRET Laurence (sénior) 1ère

AUTRET Yves      (senior)     2ème

Championnat de Ligue FITA à Blagnac le 30/06/2018

AUTRET Aurélie (cadette)      1ère

Championnat de France CAMPAGNE à Vaujany le 13/07/2018

- AUTRET Aurélie (cadette) : 1ère

Championnat de France FITA à Saint Avertin le 25/07/2018

- AUTRET Aurélie (cadette) : 9ème

Championnat de France Fédéral à RUELLES SUR TROUVE les 24 et 25 Août 2018

- AUTRET Aurélie (cadette) : 3ème

PALMARES 2018 – 2019

Championnat Départemental Salle à Decazeville le 25 Novembre 2018

                                1ère place : 

- GONCALVES Lauryne (poussine)

- DO BRITO Logan (benjamin)

- SEIMANDI Mathéo (minime)

- AUTRET Aurélie (junior)

- Franck LECLERC (senior CO)

- Isabelle SEIMANDI (arc nu senior)

                           2ème place : 

- FREJAVILLE Alexis (benjamin)

- GILHODES Cyndi (junior)

- DUMATS Kévin (sénior)

- SERRIE Anne (sénior 2)

- ROUQUETTE Patrice (sénior 2)

                                   3ème place :

- GONZALES Ambre (benjamine)

- BORIES Louis (cadet)

- Jean-Pierre SEIMANDI (sénior 2)

Championnat de Ligue Salle jeune à St GILLES le 10/02/2019

AUTRET Aurélie   (junior)      2ème

SEIMANDI Mathéo (minime)  35ème

Championnat de Ligue Salle à Auch le 17/02/2019

SEIMANDI Isabelle (sénior)  3ème

SEIMANDI Jean-Pierre (sénior 2) 24ème

ROUQUETTE Patrice  (sénior 2)     12ème

Championnat de France Salle à La Roche/Yon le 24/02/2019

- AUTRET Aurélie (junior) : 5ème

 

Championnat de Ligue Campagne à Montpitol le 19/05/2019

- AUTRET Aurélie (junior) : 1ère

- AUTRET Laurence (sénior 2) : 2ème

- SEIMANDI Isabelle (sénior) : 1ère

Championnat de Ligue FITA à Blagnac le 29/06/2019

AUTRET Aurélie (junior) : 1ère

Championnat de Ligue Fédéral à Castelsarrasin le 07/07/2019

ROUQUETTE Patrice (sénior 2) : 4ème

Championnat de France CAMPAGNE à Vaujany le 12/07/2019

- AUTRET Aurélie (junior) : 1ère

Championnat de France FITA à Rioms le 25/07/2019

- AUTRET Aurélie (junior) : 7ème

Championnat de France par équipe CAMPAGNE à La Thuile le 22/09/2019

- SEIMANDI Isabelle (sénior 2) : 3ème

- AUTRET Laurence (sénior 2) : 3ème        

- AUTRET Aurélie (junior) : 3ème

Championnat d'Europe CAMPAGNE à MOKRICE-CATEZ SLOVENIE le 5/10/2019

- AUTRET Aurélie (junior) : 3ème

 

PALMARES 2019 – 2020

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

Championnat départemental à RodezChampionnat départemental à RodezChampionnat départemental à RodezChampionnat départemental à RodezChampionnat départemental à Rodez

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

04
janv.
2020-01-04T00:00:00+0100
2020-01-05T00:00:00+0100

Concours salle à Balma

La Compagnie des Archers du Bassin, Mairie, Av Paul Ramadier, 12110 VIVIEZ

Toute l'association
05
janv.
2020-01-05T00:00:00+0100
2020-01-05T00:00:00+0100

Concours salle à Aurillac

La Compagnie des Archers du Bassin, Mairie, Av Paul Ramadier, 12110 VIVIEZ

Toute l'association
12
janv.
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100

concours salle Fronton

La Compagnie des Archers du Bassin, Mairie, Av Paul Ramadier, 12110 VIVIEZ

Toute l'association
12
janv.
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100

Concours salle à Biars

La Compagnie des Archers du Bassin, Mairie, Av Paul Ramadier, 12110 VIVIEZ

Toute l'association
12
janv.
2020-01-12T00:00:00+0100
2020-01-12T00:00:00+0100

Concours salle à Graulhet

La Compagnie des Archers du Bassin, Mairie, Av Paul Ramadier, 12110 VIVIEZ

Toute l'association

Infos de mon réseau

Aucune info du réseau.